26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обсудит с правительством реализацию озвученных в послании задач
Россия

Путин обсудит с правительством реализацию озвученных в послании задач

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 9 декабря, обсудит с кабинетом министров планы реализации предложений, высказанных президентом в ходе обращения к Федеральному собранию 4 декабря, сообщает ТАСС.

Кроме того, как отметили в пресс-службе Кремля, обсуждаться будет и ряд текущих вопросов.

Выступая 4 декабря с посланием Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин предложил ряд мер для поддержания экономики страны. В частности, ввести полную амнистию капиталов, возвращающихся из-за рубежа, и «надзорные каникулы» для бизнеса. Отдельные инициативы касаются социальной сферы. Так, для одаренных детей предложено ввести президентские гранты.

8 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что им подписано 30 поручений правительству, сформулированных из тезисов послания президента Путина Федеральному собранию.

В ходе встречи с министрами 9 декабря Путин планирует обсудить сокращение в 2015–2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее чем на 5% в реальном выражении, снижение инфляции до уровня 4%, ежегодный рост российской экономики темпами, превышающими среднемировые, рост производительности труда не менее 5%, расширение возможностей доступа малых и средних предприятий к госзакупкам, запрет с 1 января 2016 года в течение трех лет на осуществление проверок субъектов малого предпринимательства, у которых по итогам предшествующих трех лет не выявлено существенных нарушений. Также будут подняты вопросы офшорной амнистии и заморозки уровня налогов до 2018 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».