29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал Россию заняться культурной экспансией
Россия

Путин призвал Россию заняться культурной экспансией

Президент РФ Владимир Путин в среду, 24 декабря, принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству, информирует ТАСС.

На заседании президент заявил о том, что основы культурной политики подготовлены и одобрены. «Нам предстоит на деле вывести культуру на высоту ее общественного предназначения, добиться, чтобы она стала естественным регулятором жизни, определяла поведение, поступки людей, влияла на их отношение к своей семье, стране, воспитанию детей», — подчеркнул он.

Особое внимание уделено работе с подрастающим поколением, отметил Путин. «Повышенное внимание уделяется их духовному, творческому развитию, воспитанию патриотизма, а также созданию на всей территории России качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности», — сказал он.

Также российский лидер предложил деятелям культуры усилить российскую экспансию за рубежом. «Нам нужно не забывать расширять свое культурное влияние в мире и нельзя замыкаться в самих себе. И не забывать о том, что мы сделали для мировой культуры, и понимать, что еще мы можем сделать», — призвал глава государства. Это будет способствовать укреплению роли России как мировой державы, добавил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама