25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: Запугать и изолировать Россию никто не сможет
Россия

Путин: Запугать и изолировать Россию никто не сможет

Запугать и изолировать Россию ни у кого не получится, убежден президент России Владимир Путин. Как сообщает ТАСС, об этом Путин заявил 20 декабря в Государственном Кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности. 

По словам Путина, в мире растет число угроз и рисков, и в ход идут все средства: и шантаж, и провокации, экономическое и информационное давление, ставка на радикальные элементы, националистические группировки, попытки дестабилизировать внутреннюю ситуацию и даже «поставить под полный контроль целые страны».

Глава государства обратил внимание, что все чаще откровенно звучат заявления о том, что Россия должна «дорого заплатить за свою независимую позицию, за то, что поддерживает соотечественников, за Крым, за Севастополь, иногда, кажется, просто за то, что мы существуем».

Путин напомнил, что попытки запугать и держать Россию не раз предпринимались, а в XX веке — даже неоднократно. «Ничего не получалось и сейчас ничего не получится. При этом мы должны быть готовы проходить через определенные трудности и давать всегда адекватный ответ на любые угрозы нашему суверенитету, стабильности и единству нашего общества», — подчеркнул глава государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».