29 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия решила соединить Транссиб с Транскорейской железной дорогой

Россия решила соединить Транссиб с Транскорейской железной дорогой

Транссиб может быть соединен с Транскорейской железной дорогой, заявил министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, сообщает «Газета.Ru». 

Министр отметил, что Москва не собирается что-либо навязывать коллегам, но напомнил, что еще в 2001 году президент России говорил, что «было бы очень полезно восстановить ТЖД с тем, чтобы она замыкалась на российский Транссиб».

«Наша принципиальная точка зрения за 13 прошедших лет не изменилась. Могу лишь добавить, что в этом году Россия дала старт модернизации БАМа и Транссиба, который можно соединить с ТЖД», — заявил министр.

Он добавил, что Россия планирует инвестировать в этот проект более 15 млрд долларов.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".