25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Следствие по делу «Башнефти» продлено до 28 апреля 2015 года
Россия

Следствие по делу «Башнефти» продлено до 28 апреля 2015 года

Срок следствия по делу НК «Башнефть», одним из основных фигурантов которого является глава совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, продлен до 28 апреля 2015 года, сообщает ИА «Интерфакс». 

Это решение суда включено в материалы дела, оглашенные судьей Валентиной Левашовой в Басманном суде 14 ноября на заседании, где решается вопрос о продлении Евтушенкову домашнего ареста до 16 марта.

В рамках уголовного дела по факту хищения акций предприятий БашТЭКа и их легализации к ответственности привлекаются глава совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, экс-глава «Башнефти» Урал Рахимов и предприниматель Левон Айрапетян. Евтушенков находится под домашним арестом, Рахимов объявлен в розыск, Айрапетян в июле арестован.

16 сентября Евтушенкову предъявлено обвинение в отмывании денежных средств (ч. 4. ст. 174 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Суд отказался отпустить его по залог в 300 млн рублей. Между тем его адвокаты настаивают на том, что пребывание под домашним арестом вредно для его здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».