19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Центробанк отозвал лицензии у трех кредитных органзаций
Россия

Центробанк отозвал лицензии у трех кредитных органзаций

Банк России 25 июля отозвал лицензии у махачкалинского Нового коммерческого банка, московского Юникорбанка и московского Ауэрбанка, сообщает ИА «Интерфакс».

Как уточняет агентство, Махачкалинский банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы. Банк также не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов и был вовлечен в сомнительные операций с наличными общим объемом свыше 1 миллиарда рублей.

Юникорбанк тоже проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественных активах и тоже был вовлечен в сомнительные операции по выдаче наличности клиентам, а также в схемы по выводу денежных средств за рубеж, общий объем которых в 2013-2014 годах составил более 21 миллиард рублей.

Что касается Ауэрбанка, то он, по сообщению регулятора, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов и был вовлечен в проведение сомнительных операций, в том числе в адрес нерезидентов, причем общий объем этих операций в 2013 году превысил 20 миллиардов рублей.

Во всех трех банках назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».