29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 20 декабря откроется 244 елочных базара
Россия

В Москве 20 декабря откроется 244 елочных базара

Елочные базары с живыми елями начнут работать в Москве с 20 декабря, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента торговли и услуг города. 

©

Елочные базары в столице будут работать до 31 декабря, цены на ели будут такими же, как и в 2013 году. Так, один метр российской ели обойдется в 600–900 рублей, датская будет стоить от 3,2 до 4,2 тыс. рублей за метр.

Больше всего елочных базаров — 37 штук — будет в ЮЗАО. Вообще же из 244 городских торговых точек с елками на ярмарках выходного дня будет устроено 66, при стационарных предприятиях и рождественских ярмарках — 51, в других местах — 117.

Требования к елочным базарам сохранились прежние: базар должен быть огражден, освещен, красочно оформлен, а также должен иметь вывеску с информацией о торговой организации. Покупателям должен быть обеспечен доступ к выбираемому товару. Кроме того, при входе на базар покупатель имеет право увидеть график его работы, прайс-лист, книгу отзывов и предложений, кассу, мерную линейку, упаковочный материал и средства пожаротушения.

В департаменте напомнили, что убирать свою торговую площадку и прилегающие к ней территории должно само торгующее предприятие — и в период работы елочного базара, и после его закрытия. В департаменте не исключили, что с учетом общей экономической ситуации цена елок в процессе реализации может меняться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама