30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве побит температурный рекорд 32-летней давности

В Москве побит температурный рекорд 32-летней давности

На главной столичной метеостанции на ВДНХ к 13.00 20 декабря был зафиксирован температурный рекорд — температура воздуха достигла плюс 4,8 градуса, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой Гидрометеобюро Москвы и области. 

Это уже на 0,1 градуса больше, чем в 1982 году, когда был установлен температурный рекорд для 20 декабря. Окончательное значение температурного рекорда в Москве для 20 декабря станет известно к исходу дня.

Напомним, по прогнозам метеорологов, температура воздуха в Подмосковье 20 декабря должна была достигнуть 5 градусов тепла. Похолодание же в регионе ожидается после 20 декабря, то есть уже скоро.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".