28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Смоленской области на физкультуре умер школьник, освобожденный от занятий
Россия

В Смоленской области на физкультуре умер школьник, освобожденный от занятий

В городе Ярцево Смоленской области погиб подросток 1999 года рождения. Как сообщает ИА «Интерфакс», ребенок умер на уроке физкультуры, куда он пришел, хотя имел освобождение до конца года.

В связи с происшедшим в отношении руководства и преподавателей школы возбуждено уголовное дело по подозрению в халатности, сообщила журналистам и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК по региону Нина Василькова.

По ее словам, когда ученику 9-го класса одной из школ города Ярцево стало плохо во время урока, ему вызвали «скорую», и та доставила его в реанимационное отделение больницы «Ярцевская ЦРБ», однако врачам осталось лишь констатировать его смерть.

Она уточнила, что ученик имел освобождение от занятий физкультурой на 2014/15 учебный год. Следователи выясняют обстоятельства происшедшего.

Очень похожий случай имел место в конце ноября в городе Железногорске Курской области. Информация о смерти ученицы шестого класса средней школы №13 поступила вечером 1 декабря. «Установлено, что во время урока физкультуры школьница почувствовала себя плохо. Девочка скончалась до приезда бригады «скорой помощи», — говорилось в сообщении регионального СУ СКР. Отмечалось, что причиной смерти явилось остановка сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама