29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт объяснила, что делать при падении смартфона в воду
Наука и Технологии смартфоны

Эксперт объяснила, что делать при падении смартфона в воду

Летом большинство из нас берет смартфоны на отдых. Существует реальный риск уронить дорогой и нужный гаджет в воду. Хотя это бывает довольно опасно для устройства, однако шансы спасти выловленный из воды смартфон есть.

Эксперт АНО «Цифровые платформы» Александра Гаврилова поделилась несколькими простыми советами. О них рассказывает РИА Новости.

Многие современные телефоны в разной степени защищены от влаги. Если быстро вытащить устройство из воды, то вполне возможно, что смартфон нормально заработает сам по себе. Лучше всего подождать как минимум сутки, и только потом его включать.

Если смартфон не относится к числу водостойких или же в него попало слишком много воды, то лучше не пытаться его трясти, вытряхивая воду. Это может привести к поломке отдельных частей, заменить которые будет невозможно. Самостоятельно разбирать гаджет также не рекомендуется. Лучше всего найти мастерскую, где работают с аппаратами вашей модели. Стоимость ремонта окажется в любом случае гораздо ниже цены нового устройства.

Если запустить или быстро починить смартфон не удается, обратитесь к оператору за восстановлением SIM-карты. Делается это быстро и как правило бесплатно. Самый дешевый телефон в пределах тысячи рублей поможет оставаться на связи на время ремонта основного аппарата.

Ранее эксперты дали несколько советов о том, как лучше всего заряжать смартфоны. Для здоровья батареи, лучший реалистичный вариант использования – эксплуатация в диапазоне от 80% до 40% заряда. В этом режиме общая емкость батареи будет оставаться неизменной намного дольше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама