19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт рассказал, можно ли оставлять зарядку в розетке
Наука и Технологии смартфон советы

Эксперт рассказал, можно ли оставлять зарядку в розетке

Многие часто оставляют зарядки для телефонов в розетке, вытаскивая лишь сами устройства. Директор института IT университета «Синергия» Станислав Косарев объяснил, насколько это безопасно.

Он рассказал агентству «Прайм», что это не только портит саму зарядку, но и может привести к возгоранию. Кроме того, оставленная без присмотра зарядка может привести и к другим проблемам. Провод и адаптер лучше прятать от детей и животных, так как они могут сжевать шнур, что вызовет серьезные проблемы со здоровьем.

«Также не рекомендуется оставлять зарядное устройство в розетке во время грозы или сильного ветра, могут возникнуть скачки напряжения в сети», – добавил специалист.

Он посоветовал не оставлять телефон долго подключенными к зарядке, из-за этого он может тратит свои ресурсы на фоновые приложения. А это, по словам Косарева, приводит к более быстрой изнашиваемости.

Как ранее писал «Профиль», эксперты не рекомендуют держать телефон всегда заряженным на 100%. Также не стоит пользоваться энергоемкими приложениями, когда он стоит на зарядке. Некоторые производители смартфонов предупреждают, что во время «быстрой зарядки», смартфон нагревается, а ресурсоемкие задачи во время зарядки приводят к еще большему повышению температуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».