25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты составили ТОП-5 смартфонов, подешевевших в 2019 году
Гаджеты рейтинг смартфоны

Эксперты составили ТОП-5 смартфонов, подешевевших в 2019 году

В сети появился обзор недорогих смартфонов

Эксперты проанализировали рынок и составили рейтинг флагманов среди смартфонов, подешевевших в 2019 году, пишут «Актуальные новости».

На первом месте - Asus ZenFone Max Pro (M1). Стоимость гаджета составляет 8 тыс. рублей. Когда он только появился на рынке – его цена была в два раза больше. У этой модели мощный аккумулятор, обеспечивающий активную работу без подзарядки на протяжении двух дней. Из минусов эксперты назвали только плохое качество фото при условии плохого освещения.

Второе место занимает Xiaomi Redmi Note 7. За приобретение этого гаджета придётся выложить 11,5 тыс. рублей. У него также мощная батарея и хорошая основная камера. Недостатком этой модели назвали «фронталку».

На третьем месте расположился Xiaomi Redmi Note 5. Гаджет стоит 9 тыс. рублей. Он отличается хорошей производительностью и отличной ёмкостью аккумулятора. Но тем, кто любит делать фото в ночное время – этот девайс не подойдёт. Кроме того, пользователи часто жалуются на сложности с совместимостью ПО.

Предпоследнее место рейтинга занял Huawei Honor 8C. Гаджет можно приобрести за 9 тыс. рублей. Работает на основе процессора Qualcomm Snapdragon 632 в паре с 4 ГБ ОЗУ. Эксперты считают, что у гаджета непривлекательный вид. И это является его главным недостатком.

И замыкает рейтинг Huawei Honor 8x Max стоимостью 12,6 тыс. рублей. В данную модель встроен аккумулятор ёмкостью 5 тыс. мАч. Минус модели – не очень хорошее разрешение снимков.

Ранее «Профиль» писал, что в 2019 году продажи смартфонов по всему миру упадут на 2,5% (до 1,5 миллиардов штук).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».