19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне за три месяца потратили на смартфоны 104 млрд рублей
Гаджеты смартфоны телефон

Россияне за три месяца потратили на смартфоны 104 млрд рублей

В России растет спрос на дорогие гаджеты

За апрель-июнь в России было продано смартфонов на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года, пишет «Российская газета».

Общие продажи смартфонов за последние три месяца превысили 6,6 млн штук (104 млрд рублей). При этом чаще всего россияне приобретали устройства стоимостью свыше 50 тыс.рублей. За год динамика продаж в этой ценовой категории выросла на 38% в штучном эквиваленте и на 43% в деньгах.

По мнению вице-президента по продажам ритейлера «Связной. Евросеть» Давида Борзилова рост продаж связан с массовым выходом на рынок флагманских моделей крупнейших производителей смартфонов, который пришелся как раз на апрель-июнь.

«Во втором квартале запустилась линейка Huawei P30, Honor 20. Также значительно выросли продажи линейки Samsung Galaxy S10, которая была запущена в марте», — отметил Борзилов.

Средняя цена на смартфон в России за апрель-июнь выросла на 4% и составила 15,7 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что согласно данным опроса компании «Ромир» 43% жителей России ни при каких обстоятельствах не готовы расстаться со своими мобильными телефонами.

У респондентов спрашивали от чего они бы не отказались ни при каких условиях. На втором месте в списке оказался Интернет. Согласно исследованию, без него не представляют своей жизни 34% опрошенных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».