26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владельцы iPhone 11 жалуются на проблемы с камерой в смартфоне
Гаджеты

Владельцы iPhone 11 жалуются на проблемы с камерой в смартфоне

Владельцы новых iPhone 11 массово жалуются в сети на плохую работу камер, сообщает портал Ixbt.com.

На различных форумах и в блогах, пользователи пишут, что объективы нового устройства Apple имеют много недоработок, к примеру снимкам, сделанным на камеру гаджета не хватает разрешения. Также владельцы жалуются на непонятные световые пятна или «призрачные» изображения, которых явно не должно быть на фото.

Отмечается, что дефект появляется, когда съёмка ведётся против света и чаще встречается на ночных снимках. Жалобы начали появляться почти сразу со дня старта продаж и продолжают накапливаться, отмечает издание.

По словам экспертов, проблема кроется в использовании во время съёмки специального фильтра. Из-за некорректной работы опции в кадре появляется перевернутое отражение объекта съёмки. Для того, чтобы избавиться от эффекта отражения, нужно снять фильтр с объектива камеры. При этом, учитывая цену и характеристики устройства, это вряд ли можно назвать выходом, отмечает издание.

Представители компании Apple, пока никак не комментируют ситуацию.

Ранее сообщалось, что на новые модели Apple iPhone может вернуться логотип в виде светящегося яблока. Впервые он появился на ноутбуке PowerBook, который выпустили в 1999 году. Но в 2015 году его убрали, чтобы сделать корпус более тонким. И теперь, по сведениям зарубежных инсайдеров, в Apple думают о возвращении лого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».