19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гипотезу о плоской Земле решила доказать пара из Италии, поплыв на ее край
Италия Наука и Технологии путешествие

Гипотезу о плоской Земле решила доказать пара из Италии, поплыв на ее край

До сих пор ни один человек не смог найти никаких доказательств, что Земля плоская. При этом все еще есть люди, которые в это верят. Например, пара из Венеции нарушила жесткий карантин в Италии и отправилась за горизонт, чтобы подтвердить эту древнюю идею.

По их мнению, край света находился недалеко от Сицилии. Как рассказали итальянской газете La Stampa в морском управлении, пара продала машину и купила лодку. После этого они, нарушив все ограничения из-за пандемии коронавируса, поплыли на Лампедузу.

Это остров, который находится среди итальянских Пелагских островов в Средиземном море. Именно там, по мнению пары, и был край Земли, пишет La Republica. Отмечается, что предприимчивые итальянцы использовали компас для определения точного направления. Хотя эта навигационная система основана на том принципе, что планета круглая.

В результате пара потерялась и устала. Она достигла острова Устика вместо Лампедузы. Там путешественников поместили на карантин, но они сбежали на той же лодке с целью продолжить поиски. Их поймали через три часа. После второго побега "плоскоземельцев" вернули домой на пароме, сообщает IflScience.

Ранее "Профиль" сообщал, что астрономы рассказали о предполагаемой форме Вселенной. В частности, она с большой долей вероятности может представлять собой замкнутый несимметричный шар. К такому выводу пришла группа ученых, которая проанализировала показатели так называемого реликтового излучения,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».