26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Microsoft призналась в прослушке разговоров пользователей
Microsoft Наука и Технологии персональные данные

Microsoft призналась в прослушке разговоров пользователей

Компания Microsoft занималась прослушкой аудиосообщений пользователей голосового помощника Cortana, а также программы Skype, пишут «Известия» со ссылкой на Vice.

По данным издания, компания внесла изменения в свою политику конфиденциальности, чтобы прямо сообщать клиентам, что их разговоры могут быть расшифрованы.

До этого в политике конфиденциальности Microsoft ситуация с прослушкой не была прописана отдельным пунктом. Сотрудники компании подвергали анализу любые сообщения, в том числе и личные.

«Обработка персональных данных включает как автоматический, так и ручной (с использованием людей) анализ. Это может включать транскрибирование аудиозаписей сотрудниками Microsoft», - говорится в обновлённом документе о правилах использования личных данных.

Издание отмечает, что это происходит на фоне того, что другие крупные компании остановили практику расшифровки сообщений пользователей.

Ранее «Профиль» писал, что компания Microsoft прекратила продажи бессрочных лицензий на пакет программ Office. Теперь пользователи вынуждены будут ежегодно оплачивать использование утилит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».