25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обновление Windows 10 принесло новую проблему пользователям ПК
Microsoft Microsoft Windows компьютеры Наука и Технологии

Обновление Windows 10 принесло новую проблему пользователям ПК

Microsoft признала одну из проблем, которая появилась после последнего накопительного обновления для Windows 10. Распознанная проблема приводит к принудительной перезагрузке ПК.

Пользователи Windows 10 столкнулись c появлением «странных линий»

Это обновление было самым крупным в истории Microsoft и крайне важным для пользователей, поскольку оно позволяло устранить почти полторы сотни уязвимостей, включая одну критическую, которая позволяет запускать удаленный вредоносный код. Всего было исправлено 129 уязвимостей, пишет WindowsLatest. Однако пользователи стали массово обращаться с жалобами на проблемы с принтерами, вторыми мониторами и отсутствующими файлами, а также приложениями, которые отказываются запускаться.

Теперь же Microsoft признала один из самых неприятных недостатков в обновлении – принудительные перезагрузки ПК. По словам представителей компании, это связано с ошибкой в ​​службе подсистемы Local Security Authority, которая проверяет данные для авторизации.

Ранее стала известна причина срочного обновления Windows 7. Оказалось, что компания Microsoft решила дать пользователям Windows 7 то, что недавно получили пользователи Windows 10.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».