29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пользователи Windows 10 столкнулись c появлением «странных линий»
Microsoft Windows 10 компьютеры Наука и Технологии

Пользователи Windows 10 столкнулись c появлением «странных линий»

Пользователи продолжают обнаруживать все больше проблем с обновлением Windows 10 May 2020 Update (версия 2004). На данный момент обнаружена проблема, которая приводит к появлению странных артефактов при отображении изображения – синих или зеленых волнистых линий, которые не должны быть видны.

Microsoft предупредила об опасных последствиях обновления Windows

«Феномен» привлек внимание пользователей социального новостного ресурса Reddit. Один из пользователей пожаловался на появление волнистых линий на втором мониторе в системе с установленным обновлением Windows 10 May 2020. Его поддержали многие пользователи, передает WindowsLatest.

В Windows 10 May 2020 Update представлена ​​поддержка WDDM 2.7 и улучшена работа с несколькими мониторами. Однако у некоторых, наоборот, появилось лишь больше проблем. Пользователи жалуются на артефакты при отображении изображений, демонстрируя проблему с помощью анимации и видео.

По мнению экспертов, проблема сводится к несовместимости обновления и популярной программы F.lux для регулирования цветовой температуры монитора.

Ранее стало известно, что в майском обновлении Windows 10 обнаружены некоторые дефекты. Так, установка May 2020 Update привела к появлению ошибок и снижению производительности на компьютерах с памятью Intel Optane.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама