19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обновление Windows для устранения ошибок сломало компьютеры
Microsoft Microsoft Windows компьютеры Наука и Технологии

Обновление Windows для устранения ошибок сломало компьютеры

Обновление Windows для исправления ошибок, выпущенное в марте, сломало компьютеров. Пользователи снова сталкиваются с «синим экраном смерти».

Microsoft решила избавиться от самой раздражающей особенности Windows 10

Патч KB4540673 Microsoft представили 10 марта в рамках «вторника исправлений». Спустя некоторое время после этого пользователи интернета стали жаловаться на проблемы, возникшие после установки обновления. Некоторые владельцы компьютеров после каждой перезагрузки заметили «синие экраны смерти». Некоторые заявили, что система не позволяет запускать Windows даже в безопасном режиме, пишет SecurityLab.

Владельцы ПК отметили, что установка обновления заняла слишком много времени, а с самой установкой возникли проблемы. Microsoft пока не комментирует ситуацию.

Ранее сообщалось, что обновление Windows 10 под номером KB4528760 оказалось еще более проблемным, чем предполагалось изначально. Обновление является важным, поскольку активирует исправление уязвимости, обнаруженной Агентством нацбезопасности США. Уточняется, что установка KB4528760 приводит не только к сбою загрузки, но и «синему экрану смерти».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».