23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Особенности новой оболочки MIUI 13 для смартфонов Xiaomi раскрыли инсайдеры
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Особенности новой оболочки MIUI 13 для смартфонов Xiaomi раскрыли инсайдеры

Китайская технологическая корпорация Xiaomi уже в августе представит новую версию фирменной оболочки для своих смартфонов – MIUI 13. В среду, 21 июля, инсайдеры рассказали о том, как сильно новое поколение прошивки будет отличаться от предыдущего.

Как передает Gizmochina, MIUI 13 будет отличаться от MIUI 12, в первую очередь, дизайном. Речь идет о новой анимации и обновленном шрифте. Также дизайнеры Xiaomi переработали стиль значков приложений и добавили "живые" обои.

Кроме того, у смартфонов китайской корпорации появится функция плавающего окна во время игр. Еще в MIUI 13 появится многоуровневая система рендеринга и технология виртуального объединения памяти. Благодаря последнему улучшению оперативная память смартфонов получит возможность расширяться за счет накопителей.

Известно, что обновленная прошивка будет отправлена на гаджеты Xiaomi уже после осенней презентации. Однако версию смогут получить не все модели смартфонов.

Ранее "Профиль" писал, что Xiaomi решила позаботиться о клиентах, которые пользуются старыми смартфонами этой компании. Она планирует выпустить отдельный вариант фирменной оболочки, чтобы еще на некоторое время "вернуть такие аппараты к жизни".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».