16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Пользователи Windows массово пожаловались на недавнее обновление
Microsoft Microsoft Windows Интересные факты компьютеры Наука и Технологии

Пользователи Windows массово пожаловались на недавнее обновление

Пользователи Windows пожаловались на недавнее обновление, которое удалило у многих все личные файлы и настройки. Апдейт должен был повысить безопасность двух браузеров и нескольких программ, однако принес юзерам множество проблем.

Так, установившие обновление заметили, что на ПК полностью пропал звук. Как 17 мая сообщил портал iXBT, Windows 10 переустановил все конфигурации аудиодрайверов и даже удалил драйверы Realtek. У кого-то звук перестал воспроизводиться в наушниках и на других звуковых девайсах, а у других компьютеры и вовсе «замолчали».

Еще одной крупной проблемой обновления стало удаление временного профиля пользователя. Однако разработчики заверили, что настройки не удалились, а просто вернулись к изначальному виду по умолчанию, а файлы пользователи не смогут увидеть, пока Windows загружен с новым временным профилем.

Ранее «Профиль» сообщал, что в сети появилась информация о новой операционной системе Windows. Доказательства существования новой операционной системы обнаружили в базе данных Geekbench. Пользователей особо заинтересовала виртуальная машина, работающая под управлением 64-разрядной Windows Core.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».