25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Samsung научила смартфоны распознавать имитацию набора текста
Samsung искусственный интеллект Наука и Технологии

Samsung научила смартфоны распознавать имитацию набора текста

Компания Samsung анонсировала серию новых проектов в рамках программы C-Lab. Разработки будут детально показаны на выставке CES 2020. В их числе инструмент для распознавания набора текста с помощью несуществующей клавиатуры, а также интеллектуальный маркер и датчик ультрафиолетового излучения.

На экранах смартфонов Samsung появится уникальное стекло

Решение, связанное с имитацией набора текста носит название SelfieType. В его основу заложено использование фронтальной камеры гаджета и искусственного интеллекта, который преобразует движения пальцев в текст, пишет Ferra.ru. Таким образом пользователь может без помощи реальной клавиатуры получить на экране устройства нужные фразы.

Еще одна разработка под названием Hyler предназначена для ввода текста путем оцифровки отмеченных отрывков на бумажном носителе. Также в числе новинок указано портативное устройство Becon. С его помощью можно сканировать кожу головы с целью предупреждения выпадения волос.

Кроме того, среди проектных решений — SunnySide. Это осветительный прибор в форме окна, который имитирует солнечный свет. В арсенале новых разработок компании будет и датчик для носимых устройств Ultra V, который помогает следить за объемом ультрафиолетовых лучей, попадающих на кожу.

Уточняется, что к выставке готовы работы и внешних стартапов компании. В их числе называются гуманоидный робот PiBo, платформа для здоровья FITT. Также будет представлена технология Vtouch, позволяющая бесконтактно управлять устройствами, и приложение Smoothy для группового чата.

Ранее Samsung показала на видео загадочный NEON. Компания опубликовала на своем официальном каналекороткий ролик, где демонстрируется новый продукт. Подробности производитель не раскрывает, только намекая на то, что он не заменит привычного голосового ассистента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».