26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Samsung предложила россиянам бесплатную дезинфекцию смартфонов
Samsung гаджеты Интересные факты коронавирус Наука и Технологии Россия

Samsung предложила россиянам бесплатную дезинфекцию смартфонов

В связи с объявленной представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемии коронавируса южнокорейская компания Samsung запустила в России, а также в некоторых других странах бесплатную дезинфекцию смартфонов. Речь идет о новом сервисе Galaxy Sanitizing, который поможет противодействовать распространению вируса.

Названо повышающее риск заражения коронавирусом средство

Кроме РФ, в список стран, которым будет доступна такая опция, вошли Чили, Вьетнам, Перу, Польша, Аргентина, Украина, Япония, Испания, Пакистан, Финляндия, Хорватия, Дания, Корея, Малайзия, Норвегия и Новая Зеландия. Итак, Galaxy Sanitizing абсолютно бесплатно будет обрабатывать фирменные гаджеты ультрафиолетовым светом. Известно, что сервис работает через официальные сервисные центры, а также фирменные магазины.

Отмечается, что для дезинфекции доступны не только смартфоны Galaxy, но и наушники Galaxy Buds и часы Galaxy Watch. Представители компании добавили, что использование абразивных материалов или агрессивных химикатов может отрицательно сказаться на дисплее, а также повредить олеофобное покрытие, пишет Ferra.ru.

Ранее Apple впервые официально подтвердила, что пользователи могут дезинфицировать свои iPhone и iPad влажными салфетками. До этого пользователям не рекомендовалось применять чистящие средства, предупреждая, что химические вещества могут испортить гаджет. В компании уточнили, что для дезинфекции допускается использовать салфетки, смоченные раствором 70% изопропилового спирта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».