24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны сроки выхода двухэкранного смартфона Microsoft
Android Microsoft Наука и Технологии смартфоны

Стали известны сроки выхода двухэкранного смартфона Microsoft

В середине осени 2019 года Microsoft презентовала необычный смартфон. Речь идет о Surface Duo под управлением Android. Его особенность заключается в наличии двух экранов. Предположительно, его релиз может состояться уже этим летом.

Microsoft добавила в новую версию Office важную функцию

В период анонса устройство находилось еще на первых стадиях разработки, пишет Ferra. По словам представителей компании, на такую раннюю презентацию их вдохновило желание создать новый смартфон «более прозрачным» и открытым способом.

Многие эксперты утверждают, что компания работает над устройством, опережая график. Его релиз может состояться уже летом 2020 года. По словам инсайдеров, сам гаджет уже готов, на сегодняшний день команда разработчиков занимается программной настройкой. Кроме того, отмечается, что Surface Duo будет оснащен процессором Snapdragon 855, поддержки 5G у него не ожидается.

Ранее стали известны подробности о новой двухэкранной Windows. Первоначально Microsoft позиционировала новую Windows 10X как систему для новых устройств – Surface Duo и Neo. Но из новых данных стало понятно, что ОС будет работать и на других похожих устройствах с двумя экранами. Также в Microsoft планируют внедрить ее и на стандартные ноутбуки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».