16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi представила в России новый доступный смартфон Poco M4 Pro 5G
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi представила в России новый доступный смартфон Poco M4 Pro 5G

Новинка M4 Pro 5G от формально независимого от Xiaomi бренда Poco практически является полным аналогом Redmi Note 11. Доступным для покупки смартфон станет с 20 декабря. Poco M4 Pro 5G для России был представлен в четверг, 16 декабря.

Гаджет получил 6,6-дюймовый экран, созданный по технологии IPS, пластиковый корпус и матрицу, закрытую защитным стеклом Gorilla Glass 3. Камерный блок оснащен сенсорами разрешением 50 Мп и 8 Мп, сообщает РИА Новости. Отмечается, что устройство создано на платформе MediaTek Dimensity 810 5G. Однако в мобильных сетях пятого поколения в России смартфон не заработает, поскольку нет бэнда n79, с которым тестируется эта технология.

Ранее инсайдеры частично раскрыли дизайн нового флагманского смартфона Xiaomi 12. Отмечается, что сзади он похож на смартфоны Redmi K30s и Xiaomi Mi 10T. Также стало известно, что модель будет обладать технологией адаптивного изменения частоты обновления экрана. То есть при запуске игры частота будет возрастать автоматически, а для видео, где высота качества не так важна, смартфон будет понижать частоту, чтобы не расходовать заряд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».