27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат рассказал об удачном ходе Ефремова
Михаил Ефремов Общество суд

Адвокат рассказал об удачном ходе Ефремова

Новая линия защиты Михаила Ефремова может принести свои плоды, считают юристы. После того, как актера приговорили к 8 годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, у него все еще сохраняются шансы на успешную апелляцию.

Актёр Михаил Ефремов у здания Пресненского суда конвой

Актёр Михаил Ефремов

©АГН Москва

Как объяснил адвокат Сергей Жорин в интервью радио НСН, обнародованное актером 1 октября письмо с раскаянием – «правильный ход». Хотя суд, по мнению эксперта, вряд ли охотно пойдет на смягчение приговора, но решение в пользу Ефремова не исключается.

«Если что-то может облегчить его положение, то это новая позиция, которую он теперь избрал, думаю, благодаря его новым защитникам», – объяснил Жорин. Адвокат также не исключает, что осужденный актер действительно подвергся влиянию своего предыдущего адвоката, который мог убедить подзащитного не признавать вину. «Ефремов впервые столкнулся с такой ситуацией, он не обладает юридическим образованием. Вполне возможно, он слышал то, что хотел слышать. Человек, попавший в тяжелую жизненную ситуацию, зачастую хочет верить в лучшее. А Пашаев как раз говорил Ефремову то, что он хотел услышать», – предположил юрист.

В четверг, 1 октября, стало известно, что Михаил Ефремов, признанный виновным в совершении смертельного ДТП, написал из следственного изолятора письмо. В нем актер признал свою вину и выразил готовность возместить ущерб пострадавшей стороне. Он заявил, что искренне раскаивается в содеянном.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло в центре Москвы вечером 8 июня. Актер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на своем джипе на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого находился Сергей Захаров. Мужчина получил тяжелые травмы и на следующий день скончался в больнице. В начале сентября суд признал Ефремова виновным в этой аварии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».