19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Аэрофлот» отменил рейсы в Лондон из-за забастовки в Хитроу
Аэрофлот Общество

«Аэрофлот» отменил рейсы в Лондон из-за забастовки в Хитроу

«Аэрофлот» вынужден изменить расписание рейсов

«Аэрофлот» 5 и 6 августа отменяет рейсы SU2582/SU2583 из Москвы в Лондон. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании, передаёт РИА Новости.

Такое решение было принято из-за того, что сотрудники лондонского аэропорта Хитроу объявляют забастовку. В акции протеста примут участие работники авиаузла, которые отвечают за предполётный досмотр пассажиров и ручной клади. По предварительным данным, забастовка может длиться до двух суток. В это время выполнение ряда рейсов будет ограничено.

«Аэрофлот отменяет рейсы SU2582/SU2583 5 и 6 августа в/из Хитроу», - подчеркнули в авиакомпании.

При этом в «Аэрофлоте» добавили, что отменяются рейсы только в аэропорт Хитроу. Сообщение же с Лондоном прерываться не будет. Пассажиров доставят рейсами SU2696/2697 в/из аэропорта Гатвик.

В «Аэрофлоте» предупреждают, что в дни проведения забастовки возможно большое скопление пассажиров на пунктах контроля службы безопасности в зоне вылета Хитроу и Гатвик. В связи с этим предполётный досмотр может проходить гораздо дольше, чем обычно. Поэтому авиакомпания просит пассажиров приезжать в аэропорт заранее – желательно как минимум за четыре часа до вылета.

Ранее «Профиль» писал, что в лондонском аэропорту Хитроу 5 и 6 августа отменяются 172 рейса из-за запланированной забастовки работников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Аэрофлот