27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Американская пара построила юрту и разбила в ней сад
Интересные факты Общество сад строительство

Американская пара построила юрту и разбила в ней сад

Супруги из Орегона рассказали, как превратить юрту в рай

Зак и Николь Лопес, супруги из Портленда (Орегон, США), самостоятельно построили себе впечатляющий дом на основе монгольской юрты. Как рассказали сами новосёлы на Reddit, это была попытка перенести в ХХI век идею жилища, история которого уходит вглубь тысячелетий. Пользователи ресурса восхитились великолепным лофт-садом, который супруги устроили прямо внутри своего нового дома.

Сборную юрту диаметром около 10 метров супруги купили в обычном строительном магазине. Работа по установке заняла всего пару дней, говорят они, зато на дальнейшее обустройство и утепление ушло почти полгода.

©

Высота сооружения позволила супругам сделать двухуровневое жилище. В их распоряжении настоящая ванная, кухонный блок, рабочий кабинет и спальня. Но центральным объектом стал настоящий сад, который они разбили прямо посреди юрты. В юрте деревянный пол и раздвижные стеклянные двери, а отапливается жилище дровами. Сверху юрту покрывает слой винила для защиты от воды и снега, а также от ветра.

©

Общая стоимость проекта составила приблизительно 65000 долларов, половина этой суммы ушла на приобретение комплекта сборной юрты. Зак и Николь с удовольствием делятся фотографиями жилища своей мечты в интернете и даже выпустили пошаговое онлайн-руководство по реализации такого проекта.

©

Недавно на продажу был выставлен дом на колёсах «военного» стиля. Модель построена на шасси от грузовика Freightliner и оснащена 350-сильным дизельным двигателем. Необычный кемпер можно купить за $349 990.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».