24 апреля 2026
USD 75 +0.41 EUR 87.97 +0.21
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американские ученые порекомендовали чаще целоваться с собаками

Американские ученые порекомендовали чаще целоваться с собаками

Американские ученые из Университета Аризоны выяснили, что поцелуи с собаками благотворно влияют на здоровье человека. Результаты исследования приводятся в материале Daily Mail.

Длившийся полгода эксперимент, для участия в котором пригласили добровольцев, показал, что, целуя собаку, человек получает пробиотики. Они в свою очередь помогают бороться с вредными микробами в человеческом организме, а также стимулируют работу кишечника и предохраняют от ОРВИ.

Кроме того, ученые проследили зависимость между наличием дома собаки и укреплением иммунитета ее хозяев. В семьях, где есть собаки, снижен аллергенный фон и меньше риск заболеть астмой, утверждают исследователи.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".