24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Аналитики перечислили регионы России с самым большим спросом на услуги психолога
Интересные факты Общество психологи Россия

Аналитики перечислили регионы России с самым большим спросом на услуги психолога

Интернет-запросы показали, что жители Москвы и Санкт-Петербурга больше всего нуждаются в услугах психолога. Столица стала лидером по спросу на консультации специалиста, город на Неве расположился на втором месте, сообщает «News.ru».

Психологи рассказали о механизмах работы самовнушения

Несмотря на стереотип о том, что в северных городах люди больше склонны к депрессии, на третьем и четвертом местах рейтинга оказались Краснодар и Ростов-на-Дону. Пятерку лидеров замкнула Казань. Реже всех к услугам психологов обращаются жители Тольятти, Ульяновска и Тюмени.

Согласно исследованию, наибольшую потребность россияне ощущают в услугах специалиста широкого профиля. Чуть менее популярными оказались детский психолог и педагоги-психологи. По 5% оказалось у психотерапевтов и семейных психологов. Услугами нейропсихологов и специалистов других направлений интересуется лишь 1% россиян.

Ранее специалисты провели опрос на тему самооценки россиян и выяснили, в каких регионах страны живут самые высокомерные люди. Согласно опросу, лидером оказался Воронеж. На второй строчке расположились Санкт-Петербург, на третьей — Казань.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».