23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аномальная жара ожидается в Москве 27 июня
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Аномальная жара ожидается в Москве 27 июня

В понедельник, 27 июня, столичный регион по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона. Ожидаются незначительная облачность и жаркая погода. Осадки не предвидятся.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве и Московской области покажут +31...+33°С. Ночью в столице показатель снизится до +17°С, в Подмосковье – до +14°С. Из-за аномально жаркой погоды в столичном регионе до 21:00 понедельника действует "оранжевый" уровень погодной опасности.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется северо-западный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с. В течение суток осадки не ожидаются. Относительная влажность воздуха составит примерно 40%. Атмосферное давление в середине дня ожидается на уровне 751 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Очень жаркая погода, высокое атмосферное давление и неблагоприятный кислородный режим (ниже нормы почти на 12–14 единиц) формируют гипоксический тип погоды с условиями термического дискомфорта. Такие условия повышают риск сердечно-сосудистых нарушений. Тяжело переносят жару лица с заболеваниями органов дыхания с симптомами кислородной недостаточности, передает портал "Метеоновости".

Ранее в Гидрометцентре пообещали, что с 28 июня столбики термометров в столичном регионе снизятся – москвичи смогут немного отдохнуть от аномальной жары. Однако, по прогнозам синоптиков, уже к 1 июля жаркая погода вновь вернется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».