24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Барбара Брыльска отреагировала на новость о смерти Андрея Мягкова
актеры Общество смерть

Барбара Брыльска отреагировала на новость о смерти Андрея Мягкова

Партнерша Андрея Мягкова по съемочной площадке, популярная польская актриса Барбара Брыльска отреагировала на новость о его смерти. Об этом стало известно в четверг, 18 февраля.

"У меня нет сил говорить. Я плачу. Он был прекрасным актером, прекрасным человеком", – приводит ее слова РИА Новости.

Брыльска призналась, что очень любила Мягкова, пишут "Вести Подмосковья". Актеры снялись вместе не только в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!", но и в его продолжении.

Напомним, Мягков скончался в Москве в возрасте 82 лет. Об этом в четверг сообщили представители пресс-службы МХТ им. Чехова.

Российский и советский актер родился 8 июля 1938 года в Ленинграде в семье профессора Политехнического института. В 1961 году он окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета по специальности «Технология пластических масс», в 1965 году стал выпускником Школы студии МХАТ.

Одной из первых его работ была роль Дядюшки в спектакле «Дядюшкин сон» по Достоевскому. Однако большая популярность пришла к артисту в 1975 году после выхода фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». Кроме того, успех у зрителей снискала его роль Новосельцева в комедии «Служебный роман».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».