29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бастрыкин подозревает, что Моргенштерн торгует наркотиками
Александр Бастрыкин наркотики Общество Следственный комитет РФ

Бастрыкин подозревает, что Моргенштерн торгует наркотиками

Глава Следственного комитета заявил, что популярный рэпер действует через социальные сети, вовлекая "огромное количество" молодежи. Команду музыканта подозревают в пропаганде паразитирующего образа жизни и девиантного поведения.

"Блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях, вовлекая огромное количество нашей молодежи. А мы сидим, абстрактно рассуждаем, что значит высшая ценность, и права человека нарушать нельзя", – сказал он, выступая на международной конференции юрфака МГУ и МГЮА. По мнению главы СК, государство должно уделять больше внимания образованию и воспитанию молодежи, передает агентство РИА Новости во вторник, 23 ноября.

В апреле этого года против российского исполнителя Моргенштерна возбудили административное дело за пропаганду наркотиков. В начале лета рэпера оштрафовали из-за песен "Розовое вино-2" и "Family". Эксперты ГБУ «Московский исследовательский центр» нашли в треках положительную "демонстрацию образа жизни, приоритетами которого являются "наркотики" и "богатство". Зюзинский суд обязал рэпера выплатить 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама