19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Боб Дилан выпустит сборник с 30 неизвестными песнями
Общество

Боб Дилан выпустит сборник с 30 неизвестными песнями

Боб Дилан, культовая фигура в рок-музыке на протяжении почти 50 лет, выпустит новую версию сборника The Basement Tapes, включая 30 песен, о которых не знают даже фанаты, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на журнал The Rolling Stone. Выход релиза запланирован на 4 ноября.

В сборник войдут шесть дисков, на них будут записаны 138 песен. В первоначальной версии сборника, записанный Диланом и группой The Band в период с 1967 по 1975 год и вышедшей в 1975 году, было всего 24 композиции.

Среди никогда не исполнявшихся треков — композиция Wild Wolf, ранняя версия песни I Shall Be Released, кавер на песню Хэнка Уильямса 1949 года My Bucket's Got a Hole In It, а также альтернативные версии Blowin' in the Wind, It Ain't Me Babe и One Too Many Mornings.

По данным опроса журнала Rolling Stone, Дилан является второй (после The Beatles) по значимости фигурой в истории рок-музыки. Многие песни Дилана, такие как «Blowin' in the Wind» иThey Are a-Changin'», стали гимнами движения за гражданские права и антивоенного движения в США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».