24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Большинство школьников получат аттестаты 11 июня
ЕГЭ Минпросвещения Общество школьники

Большинство школьников получат аттестаты 11 июня

Большая часть школьников получит аттестаты сегодня, 11 июня, остальные же смогут забрать свои документы в следующий понедельник, 15 июня. Об этом в ходе пресс-конференции в четверг заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Кравцов подчеркнул, что соответствующие приказы уже готовы, передает ТАСС. Ранее сегодня российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году. Согласно документу, все выпускники девятых и одиннадцатых классов получат аттестаты без сдачи экзаменов.

Уточняется, что те, кто хочет продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. Выпускники, которые захотят получить высшее образование, могут сдать ЕГЭ. К экзаменам школы помогут подготовиться дистанционно.

Как ранее сообщал «Профиль», на горячей линии Минпросвещения РФ сообщили, что формат выпускных вечеров в школах будет зависеть от ситуации с коронавирусом в каждом конкретном регионе России. В некоторых регионах праздники для выпускников могут провести очно. В целях профилактики коронавируса ведомство выпустило рекомендацию для регионов провести выпускные вечера 27 июня в дистанционном формате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».