27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Брату Алексея Навального могут заменить условный срок на заключение в колонии
Общество розыск

Брату Алексея Навального могут заменить условный срок на заключение в колонии

В августе прошлого года брата Алексея Навального (внесен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга) Олега приговорили к одному году условно с испытательным сроком на один год по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных правил. Суд тогда решил, что из-за его призывов люди, в том числе зараженные коронавирусом, пришли на несогласованную акцию 23 января 2021 года и таким образом была создана угроза массового заболевания.

Олег Навальный

Олег Навальный

©Агентство «Москва»

Министерство внутренних дел России объявило Олега Навального в федеральный розыск на основании статьи Уголовного кодекса, сообщает в среду, 26 января, РИА Новости. Во вторник стало известно, что ФСИН обратилась в суд с просьбой заменить ему условный срок реальным. Заседание по этому вопросу назначено на 18 февраля. В суде пояснили, что он нарушил правила условного освобождения, не встав на учет в инспекции.

У мужчины уже есть судимость: вместе с братом Алексеем в 2014 году он был осужден по делу о хищении 26 млн руб. у компании "Ив Роше". По решению суда они обманом убедили представителей "Ив Роше" заключить договор на перевозку почты с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство".

Олег тогда получил три с половиной года в колонии общего режима, а Алексей – такой же срок, но условно. Осужденный вышел из колонии в 2018 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: розыск