26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чем заняться в праздники: как необычно и с пользой провести дни новогодних каникул
агрегатор зима Новый год Общество

Чем заняться в праздники: как необычно и с пользой провести дни новогодних каникул

До конца новогодних каникул осталось чуть меньше недели, и за это время еще можно успеть сделать много веселых и даже полезных вещей. Главное – не бояться пробовать себя в том, что раньше никогда не делали. Предлагаем шесть интересных идей.

Научитесь кататься на сноуборде

Чтобы начать кататься на сноуборде, необязательно ехать далеко на дорогие горнолыжные курорты. Подходящие для этого вида спорта склоны можно найти почти в любом городе. Осталось выбрать правильную компанию, а доску и необходимую экипировку можно взять напрокат.

Проведайте бездомных животных

Добрые дела никогда не остаются незамеченными, особенно если они совершаются в Новый год. Чтобы провести время с пользой, можно сходить в ближайший приют бездомных животных, предварительно купив корм для них, пишет портал PeopleTalk.

Сходите на мастер-класс в гончарную студию

Почувствовать себя героем или героиней фильма "Привидение" получится в гончарной студии. Там не только можно сделать чашку идеального размера и дизайна, но и перезагрузиться перед началом трудовых будней.

Отправляйтесь в соседний город

Тягу к путешествиям можно реализовать, и не отправляясь далеко. Чтобы сменить привычную обстановку, достаточно уехать даже в соседний город. Мини-путешествие обойдется недорого, но подарит массу впечатлений.

Сходите в баню

Спа-процедурами уже никого не удивишь, а вот про русскую баню с веником многие забывают. И зря! Это отличная идея для новогодних каникул. Туда можно отправиться с семьей или друзьями.

Соберите робота

Для домоседов и любителей науки и техники отлично подойдет этот способ отвлечься от повседневных дел. Его также могут взять на заметку родители детей и подростков. Купить модель настоящего робота сейчас можно во многих интернет-магазинах, инструкция и детали прилагаются. А еще это отличный способ потренировать усидчивость – свою и ребенка.

Ранее Profile.ru посоветовал, чем заняться на улице на новогодних каникулах и как правильно распределить время, чтобы успеть везде, куда хочется, а также чем развлечь себя дома, чтобы для скуки точно не осталось времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».