23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чиновников научат пользоваться соцсетями на специальных курсах
Общество

Чиновников научат пользоваться соцсетями на специальных курсах

Госслужащих обучат поведению в соцсетях и правильному формированию записей в блогах на специальных курсах, открывшихся в Московском городском университете управления, пишет во вторник, 9 декабря, газета «Известия».

Первые двухдневные курсы уже прошли в декабре, в них приняли участие восемь чиновников из департамента культуры Москвы. Как отмечает издание, госслужащих обучат, как реагировать на критические комментарии в интернете и бороться с «сетевыми троллями», какие слова можно и нельзя использовать в текстах и как привлекать аудиторию.

В качестве примера на занятиях анализировались посты Рамзана Кадырова и Барака Обамы, сообщения российского МИДа. Чиновников учили обрабатывать фотографии и создавать атмосферные посты.

Как заявила пресс-секретарь управления госслужбы правительства Москвы Наталья Цымбаленко, в следующем году вуз будет готов обучить до 500 человек.

Обучение смогут пройти чиновники, сотрудники организаций, подведомственных московским органам власти (библиотеки, школы), депутаты Мосгордумы. Также заинтересованность в обучении проявляют и чиновники из других регионов. Для них обучение будет платным.

В 2015 году планируется пригласить для проведения мастер-классов топ-блогеров Рунета, которые научат чиновников привлекть аудиторию в соцсетях. Известный городской блогер Максим Кац заявил, что не против поучаствовать в обучении чиновников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».