26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу, 26 марта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 26 марта

Самочувствие Путина после прививки от коронавируса, индексация социальных пенсий, правила замены российского паспорта

Песков сообщил о самочувствии Путина после прививки от COVID-19

Президент России Владимир Путин хорошо переносит прививку от коронавирусной инфекции. Побочных реакций у главы государства не выявлено, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Представитель Кремля также пообещал уточнить, есть ли у Путина какие-то ограничения по физическим нагрузкам, пишет ТАСС. Кроме того, Песков рассказал о вакцинации от коронавируса дочерей российского президента. "Насколько мне известно, да, они даже раньше привились", – приводит его слова РИА Новости.

Захарова сочла ложью заявления Столтенберга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что высказывания генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что РФ отказывается от диалога, являются ложью, сообщает ТАСС. "Он [Столтенберг] может <...> перестать распространять дезинформацию относительно того, что Россия якобы отказывается от диалога", – указала Захарова.

Социальные пенсии россиян проиндексируют на 3,4%

Социальные пенсии российских пенсионеров с 1 апреля 2021 будут проиндексированы на 3,4%. Об этом сообщили в кабмине РФ. Так, средний размер таких выплат достигнет в результате 10 тыс. 183 рублей.

Названы сроки завершения строительства "Северного потока-2"

Строительство газопровода "Северный поток-2" будет закончено в 2021 году. Такое заявление прозвучало от главы совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова. По его словам, готовность на текущий момент составляет от 90% до 92%.

В МВД предложили поменять правила замены паспорта РФ

Граждане России смогут пользоваться своими паспортами еще в течение 30 дней после истечения срока действия документа. Соответствующий документ был подготовлен в МФД РФ. Россияне, достигшие 20-летнего и 45-летнего возраста, обязаны менять паспорт, однако теперь им будет удобнее это сделать.

В Кремле отреагировали на слова Макрона о вакцинах

В Кремле абсолютно не согласны с заявлением французского президента Эмманюэля Макрона о том, что Россия и Китай якобы используют вакцины от коронавирусной инфекции как инструмент влияния, передает ТАСС. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: Кремль не будет реагировать на обращения Юлии Навальной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не станет реагировать на обращение супруги осужденного Алексея Навального Юлии – его она разместила на своей странице в социальной сети Instagram. Однако, по данным ТАСС, соответствующие сведения были отражены в информационных дайджестах Кремля.

Для россиян откроют кубинский курорт

Представители оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ решили увеличить с 1 апреля 2021 года число регулярных рейсов на Кубу – до семи рейсов Москва-Варадеро в неделю. Российские туристы будут обязаны предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 – его необходимо сделать за 72 часа до отправления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест