27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 27 марта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 27 марта

Банки Турции стали отклонять платежи из России, Samsung Pay перестанет поддерживать карты "Мир", из больниц выписали 76 пострадавших при теракте в "Крокусе", ФСБ предупредила о новой тактике мошенников

Банки Турции отклоняют платежи из России

Турецкие банки продолжают отклонять денежные переводы из России, экспортеры все еще не могут получить платежи. Как пишет газета Dünya, власти рассматривают ситуацию как "форс-мажорное обстоятельство", торговля между двумя странами может остановиться. Если в ближайшее время ситуацию не смогут урегулировать, производственные мощности в стране сократятся.

Samsung Pay перестанет поддерживать карты "Мир"

В платежном сервисе Samsung Pay с 3 апреля будет невозможно добавлять и использовать карты российской платежной системы "Мир". При этом функционал добавления и использования клубных карт, а также карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay продолжит работу без изменений.

В Польше остановили все военные учения после гибели пяти солдат

Военные учения в Польше приостановлены в связи с гибелью пяти солдат. Эта мера была принята после серии несчастных случаев, произошедших в ходе тренировок. В начале марта во время учений гусеничная машина переехала двоих солдат, оба погибли. 25 марта погибли двое саперов 5-го химического полка во время учений с подрывом тротила. На следующий день умер еще один солдат из-за схода лавины.

Из больниц выписали 76 пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Из больниц выписаны 76 человек, пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле", среди них – один ребенок, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. На стационарном лечении остаются 80 пострадавших, в том числе шестеро детей. Однако еще один из пострадавших, находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался.

Российские военные поразили места сборки беспилотников ВСУ

Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы нанесли удары по местам сборки и хранения беспилотников ВСУ, скоплениям живой силы и военной техники противника в 136 районах спецоперации. За сутки российские силы ПВО ликвидировали 210 украинских дронов, а также сбили 21 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS и Vampire.

ФСБ предупредила о мошенниках, которые представляются сотрудниками спецслужбы

ФСБ России предупредила о мошенниках, выдающих себя за сотрудников спецслужбы. Злоумышленники используют поддельные номера телефонов и пытаются имитировать служебные удостоверения. Они представляются сотрудниками или следователями спецслужбы, сообщая о якобы возникших подозрениях или обвинениях в адрес человека

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест