27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФСБ предупредила о мошенниках, которые представляются сотрудниками спецслужбы
Общество ФСБ

ФСБ предупредила о мошенниках, которые представляются сотрудниками спецслужбы

ФСБ России: не верьте предложениям о необходимости получения кредита, перевода денег на "безопасный счет" или передачи их курьеру

ФСБ России предупредила о мошенниках, выдающих себя за сотрудников спецслужбы. В сообщении подчеркивается, что злоумышленники используют поддельные номера телефонов и пытаются имитировать служебные удостоверения.

Злоумышленники представляются сотрудниками или следователями спецслужбы, сообщая о якобы возникших подозрениях или обвинениях в адрес человека, рассказали в ФСБ.

"Уведомление гражданина о привлечении в качестве подозреваемого (обвиняемого) осуществляется исключительно в письменном виде и вручается лично", – напомнила на этом фоне Федеральная служба безопасности.

В заявлении также указано, что ФСБ никогда не использует личные сбережения или кредитные средства граждан для оказания помощи оперативным подразделениям в предупреждении и раскрытии преступления. Вместе с тем спецслужба попросила граждан не верить предложениям о необходимости получения кредита, перевода средств на "безопасные счета" или передачи денег курьерам.

ФСБ напомнила, что телефонные номера 8 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-24, 8 (495) 224-70-69, 8 (495) 624-31-58, указанные на ее официальном портале, используются исключительно для приема информации от граждан и организаций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ФСБ