28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Samsung Pay перестанет поддерживать карты "Мир"
Samsung антироссийские санкции платежная система МИР Финансы

Samsung Pay перестанет поддерживать карты "Мир"

Добавление и использование карт "Мир" в Samsung Pay прекратится с 3 апреля

В платежном сервисе Samsung Pay с 3 апреля будет невозможно добавлять и использовать карты российской платежной системы "Мир".

"Уважаемые пользователи! Начиная с 3 апреля 2024 года добавление и использование карт "Мир" в Samsung Pay будет недоступно", – сообщает компания.

При этом функционал добавления и использования клубных карт, а также карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay продолжит работу без изменений.

С февраля 2022 года, когда Запад ввел санкции, в России стало невозможно использование систем платежей Google Pay и Apple Pay. После этого начался поиск замены. Одной из таких стал сервис Mir Pay. При этом до недавнего времени одной из международных служб мобильных платежей, которая продолжала работу с картами "Мир", была разработанная в Южной Корее Samsung Pay.

Из-за санкций США в отношении российской Национальной системы платежных карт (НСПК) в ряде стран банки стали отказывать в обслуживании карт "Мир". Например, недавно стало известно, что эти карты прекратят принимать банки Армении, за исключением "дочки" ВТБ.

В то же время в других странах, например, на Кубе, в Мьянме, напротив, заявили о планах предоставить возможность расплачиваться картами "Мир".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».