28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 28 марта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 28 марта

Россия будет добиваться наказания преступников из ВСУ, власти проработают вопрос безопасности массовых мероприятий, российские военные заняли более выгодные рубежи, Шойгу вручил генералу Мордвичёву "Золотую звезду"

Россия будет добиваться наказания украинских военных преступников, заявил Песков

Россия будет добиваться, чтобы лица, стоящие за военными преступлениями на Украине против россиян, понесли должное наказание, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Комментируя доклад ООН о пытках российских военнопленных на Украине, он отметил, что для Москвы это не новость. В документе, в частности, говорилось о 25 случаях расправы над пленными российскими военнослужащими со стороны украинских войск.

Минкультуры проработает вопрос безопасности массовых мероприятий

Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что после теракта в "Крокус Сити Холле" в ведомстве прорабатывается вопрос охраны и безопасности массовых мероприятий. По ее словам, этот вопрос будет прорабатываться с коллегами из силовых структур. Причем речь здесь идет не только о проведении мероприятий – определенной системы охраны и безопасности требуют в том числе вузы и общежития, уточнила она.

Углегорск в ДНР впервые за несколько лет подвергся обстрелу

Город Углегорск в ДНР, который является тыловым населенным пунктом, впервые за несколько лет подвергся обстрелу со стороны украинских войск. Удар был нанесен из реактивной системы залпового огня HIMARS. Был зафиксирован прилет одной ракеты. Обстрел привел к повреждению жилого фонда.

Российские исполнители записали альбом в поддержку пострадавших в теракте

Баста, Стас Михайлов, Полина Гагарина, "Любэ", Валерия и другие исполнители записали альбом с песнями Муслима Магомаева, доходы от прослушиваний направят пострадавшим в теракте в "Крокус Сити Холле".

Российские военные заняли более выгодные рубежи на донецком направлении

Минобороны сообщило, что на донецком направлении в зоне проведения спецоперации российские военные заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение формированиям ВСУ в районах населенных пунктов Часов Яр, Клещеевка, Красногоровка и Спорное в ДНР.

Генерала Мордвичёва удостоили медали "Золотая звезда" за взятие Авдеевки

Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль "Золотая звезда" командующему группировкой войск "Центр" Андрею Мордвичёву, который руководил освобождением Авдеевки в ДНР. Эта медаль является высшей государственной наградой России, знаком отличия к званию "Герой Российской Федерации".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест