30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 17 апреля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 17 апреля

Президент России провел совещание с членами правительства, Совфед одобрил закон об оплате переработок с учетом дополнительных выплат, в Калужской области упал метеозонд

"Не надо так о людях": Путин призвал тюменского губернатора не называть местных жителей упертыми

Президент РФ Владимир Путин видит, что главы регионов, где идут паводки, напряженно работают. Однако российский лидер напомнил губернаторам и чиновникам, что нужно уважительнее говорить о людях, пострадавших из-за стихии.

Глава МЧС допустил, что в Тюменской области возможен наихудший сценарий развития весеннего половодья

Волна весеннего половодья прошла Орск и Оренбург. Уровни воды там опасные, однако отмечается их устойчивое снижение. Об этом глава МЧС Александр Куренков доложил президенту РФ Владимиру Путину на совещании кабмина. Также министр рассказал о ситуации в других регионах.

Совфед одобрил закон об оплате переработок с учетом дополнительных выплат

Совет Федерации одобрил поправки в Трудовой кодекс, устанавливающие более высокую оплату за сверхурочную работу по сравнению с той, которая выполняется в пределах установленной продолжительности рабочего времени. Инициативу одобрили на пленарном заседании верхней палаты российского парламента.

Пострадавшие от паводка жители Тюменской области могут получить отсрочку по кредитам

Жители Тюменской области, пострадавшие от паводка могут получить отсрочку по кредитам, пишет ТАСС со ссылкой на информационный центр правительства региона.

Метеозонд упал около одного из частных домов в Тарусском районе Калужской области

В Тарусском районе Калужской области часть жителей была эвакуирована из-за упавшего метеозонда. Об этом сообщили в единой дежурной диспетчерской службе района (ЕДДС). Там указали, что пострадавших и разрушений не зафиксировано.

В ФРГ нашли 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский встретился со своим коллегой из ФРГ Хольгером Мюнхом. Во время встречи Выговский сообщил, что в результате сотрудничества с немецкими коллегами удалось найти в Германии 161 украинского ребенка. Ранее их считали вывезенными в Россию, передают украинские СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест