24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 11 января
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 11 января

Посольство РФ ответило на призыв США убрать российские войска с границы с Украиной

Российское посольство в США заявило, что РФ сама решит, где и когда проводить военные учения на своей территории. В сообщении дипмиссии говорится, что военные учения на государственной территории отвечают интересам России и будут проводиться и дальше. Российским дипломатам непонятна логика замгоссекретаря США Уэнди Шерман, которая заявляет, что Россия должна "вернуть свои войска в казармы", тогда как Вашингтон отказывается обсуждать с Москвой численность своих войск в Европе, передает "Интерфакс".

Госдеп США осудил приказ Токаева стрелять по протестующим на поражение

США обеспокоены распоряжением президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева без предупреждения стрелять на поражение по протестующим, отказывающимся сложить оружие. Об этом заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он призвал власти республики проявлять сдержанность в ходе операций, пишет "Коммерсантъ".

Американские сенаторы попросили Байдена укрепить "восточный фланг" НАТО

Группа американских законодателей написала письмо президенту США Джо Байдену, в котором заявила о необходимости отправить на "восточный фланг" НАТО дополнительные силы для сдерживания "российской агрессии", сообщает РИА Новости. В частности, сенаторы предложили увеличить военное присутствие Альянса в странах Балтии, Польше и регионе Черного моря.

КНДР совершила пуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря

КНДР произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря, сообщили южнокорейские СМИ со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Республики Корея. В настоящее время военные Южной Кореи анализируют дальность и высоту полета снаряда, который, предположительно, является баллистической ракетой. В Сеуле считают, что последовательные запуски ракет Северной Кореей с начала года могут производиться в рамках укрепления национальной обороны.

США одобрили дополнительную оборонную помощь Украине на $200 млн

Администрация США одобрила дополнительную оборонную помощь Украине на $200 млн, сообщили американские СМИ. Отмечается, что решение было принято еще в конце декабря прошлого года, однако сделано это было "тихо". Некоторые официальные лица страны узнали о нем по секретным каналам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест