29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 21 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 21 ноября

РЖД отменит или сократит частоту курсирования 44 поездов

Причиной пересмотра расписания стало падение потребительского спроса. Изменения ожидают поезда, связывающие Москву с Санкт-Петербургом, Мурманском, Адлером, Нижним Новгородом и рядом других городов. При этом на период предстоящих новогодних праздников компания планирует ввести в график около 500 дополнительных поездов. Они, по данным РБК, будут ходить по максимально востребованным направлениям: центральная часть страны, побережье Черного моря и популярные горнолыжные курорты.

В аэропорту Атланты случайный выстрел вызвал панику

Инцидент произошел в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон Атланта. В полиции города пояснили, что возле главного контрольно-пропускного пункта произошел случайный выстрел из оружия, передает местный телеканал FOX 5 Atlanta. В аэропорту подчеркнули, что активного стрелка нет, однако в социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, что инцидент вызвал в аэропорту хаос. Один из пользователей Twitter сообщал, в частности, что люди "начали бежать и кричать".

В Нидерландах три человека получили огнестрельные ранения на митинге

Три человека получили огнестрельные ранения на беспорядках, вспыхнувших в пятницу в ходе протестов против ограничительных мер по коронавирусу в Роттердаме, сообщила полиция города. Правоохранители расследуют, при каких обстоятельствах полиция открыла огонь и были ли ранения нанесены полицейскими пулями, передает РИА Новости.

Байден заявил о своих планах баллотироваться на второй срок в 2024 году

Президент США Джо Байден и его ближайшее окружение заверяют сторонников в планах 79-летнего американского лидера баллотироваться на второй срок в 2024 году, пишет газета The Washington Post. Издание сообщает, что данные усилия предпринимаются для того, чтобы заверить демократов в участии Байдена в переизбрании, несмотря на то, что на момент голосования ему будет 81 год. Другой причиной является снижение рейтинга президента – сейчас работу Байдена на посту президента одобряют около 40% жителей страны.

К берегам Украины причалило первое судно с углем из США

На Украину прибыла первая партия импортированного угля из США. Об импорте семи судовых партий с углем украинская компания ДТЭК договорилась с двумя международными поставщиками. Всего по контракту в страну должно прийти пять партий с топливом из Соединенных Штатов и две – из Колумбии.

Россия и Израиль совместно будут бороться с COVID-19

Россия договорилась с Израилем о создании специальной рабочей группы по противодействию коронавирусу. Стороны планируют продолжать переговоры, в том числе по вопросу восстановления авиасообщения между странами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама