19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 27 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 27 ноября

РФ предупредила США, что противостояние Ирану может отразиться на переговорах по СВПД

Россия считает, что угрозы США об эскалации противоречий с Ираном в Международном агентстве по ядерной энергии (МАГАТЭ) чреваты осложнениями на переговорах по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, сообщает "Интерфакс".

ВОЗ: Существующие ПЦР-тесты распознают новый штамм коронавируса из ЮАР

Существующие ПЦР-тесты могут выявить обнаруженный в Африке новый штамм коронавируса B.1.1.529, который теперь именуется греческой буквой омикрон, передает "Российская газета". В то же время, по данным нескольких лабораторий, во время ПЦР-теста один из трех целевых генов не обнаруживается, поэтому тест стоит использовать в качестве маркера.

Начальник штаба обороны Великобритании считает Россию большей угрозой, чем экстремизм

Начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер считает Россию самой серьезной угрозой для страны. Он опасается, что «провокационные действия» Москвы могут привести к ошибке, которая перерастет в конфликт. Господин Картер считает Россию большей угрозой, чем экстремизм, пишет "Коммерсантъ".

Байден заявил о возможности переговоров с Путиным и Зеленским

Президент США Джо Байден заявил, что обеспокоен ситуацией с присутствием войск России близ Украины и, «вероятно», поговорит с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает РБК.

Россия и Китай отвергли идею «Саммита за демократию»

Москва и Пекин решительно отвергают идею международного «Саммита за демократию», который пройдет в декабре по инициативе США, пишет Lenta.ru. Подчеркивается, что проведение такого мероприятия вызовет идеологическую конфронтацию, которая противоречит развитию современного мира.

Еврокомиссия запретила российскому авиаперевозчику вести деятельность в ЕС

Европейская комиссия обновила список авиакомпаний, деятельность которых в Евросоюзе запрещена, добавив в него российскую компанию "Скол", передает РИА Новости. Уточняется, что "Скол" и еще шесть компаний оказались в списке из-за "выявленных серьезных проблем в области безопасности".

В США заявили о возможном сокращении учений в Европе во избежание конфронтации с Россией

Согласно этому плану действий, возможна также приостановка военной помощи Украине.

Генсовет ВТО решил перенести министерскую конференцию из-за нового штамма COVID

Решение о переносе было принято на внеочередном заседании в пятницу, 26 ноября.

Новому штамму коронавируса дали название

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что новый штамм коронавируса получил название по греческой букве "Омикрон".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама