27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 28 марта 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 28 марта 2024 года

Путин: заявления о нападении России на Европу – это полная чушь, в ООН заявили, что русскоязычное меньшинство на Украине подвергается дискриминации, делегация РФ: русофобия в странах Прибалтики достигла пика

Путин: заявления о нападении России на Европу – это полная чушь

Президент России Владимир Путин встретился с военными летчиками в Тверской области. Глава государства прокомментировал поставки самолетов F-16 на Украину, сообщения о войне РФ и НАТО, а также прочие актуальные вопросы. Российский лидер выразил уверенность, что если США поставят ВСУ истребители F-16, это не повлияет на ситуацию на поле боя. Российская армия будет уничтожать их, как и прочую западную технику, включая танки, системы залпового огня и бронемашины.

В ООН заявили, что русскоязычное меньшинство на Украине подвергается дискриминации

Украина не обеспечивает должный прогресс относительно расследования и судебного преследования актов насилия и пыток, которые совершали украинские бойцы против мирных граждан и военнопленных. Об этом говорится в докладе на сайте Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). Кроме того, в ООН признали, что русскоязычное меньшинство, проживающее на территории Украины, подвергается дискриминации.

Colisium: после теракта в "Крокус Сити Холле" вернули 100 тыс. билетов на концерты

В течение пяти дней после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холле" россияне вернули 100 тыс. билетов на отмененные массовые мероприятия в стране. Об этом РБК сообщил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич. Сообщается, что после происшествия в Красногорске продажи билетов на концерты снизились на 60-70%. Об этом рассказал глава агентства InterMedia Евгений Сафронов.

Суд на Сахалине осудил иностранца за создание экстремистской ячейки

Суд в Сахалинской области приговорил к шести и двум с половиной годам лишения свободы двух граждан другой страны, которые обвиняются в создании экстремистской организации и участии в ней. "Коммерсантъ" пишет, что один из фигурантов дела – организатор "экстремистской ячейки", другой – участник.

В России расширили перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке

Правительство России расширило перечень продукции, которая подлежит обязательной маркировке. Распоряжение появилось на портале официального опубликования правовых актов.

Делегация РФ: русофобия в странах Прибалтики достигла пика

Дискриминационная политика в отношении русскоязычного населения лежит в основе становления государственности прибалтийских стран. Русофобия достигла апогея в этих государствах. Об этом заявила российская делегация на проходящей в Женеве 55-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).

Нагрузка на ставку: почему учителя в школах вынуждены перерабатывать

Из года в год государство отчитывается о повышении зарплат учителям. И формально повышения происходят, но задача достойной оплаты труда педагога до сих пор не решена. Школьные преподаватели поставлены в условия, когда они вынуждены перерабатывать, а социальный статус учителя остается низким. Собеседники «Профиля» рассказали о причинах и следствиях проблем с недооценкой одной из основополагающих профессий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест