27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: заявления о нападении России на Европу – это полная чушь
F-16 Владимир Путин НАТО Политика США

Путин: заявления о нападении России на Европу – это полная чушь

Путин уверен, что поставки F-16 на Украину не изменят ситуацию на поле боя

Президент России Владимир Путин в среду, 27 марта, встретился с военными летчиками в Тверской области. Глава государства прокомментировал поставки самолетов F-16 на Украину, сообщения о войне РФ и НАТО, а также прочие актуальные вопросы.

Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

Содержание:

Поставки F-16 на Украину

Российский лидер выразил уверенность, что если США поставят ВСУ истребители F-16, это не повлияет на ситуацию на поле боя. Российская армия будет уничтожать их, как и прочую западную технику, включая танки, системы залпового огня и бронемашины.

"Конечно, если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились... F-16 являются носителями ядерного оружия. И это тоже мы должны будем учитывать при организации", – подчеркнул Путин.

Война с НАТО

Российский президент прокомментировал утверждения, что Россия якобы собирается вступать в военный конфликт с Североатлантическим альянсом. Он назвал подобные заявления бредом.

"Это полная чушь – возможность нападения (России. – «Профиль») на какие-то другие страны, на Польшу, Прибалтику. А еще там все чехов пугают. Просто бред", – подчеркнул Путин.

Он заявил, что это лишь еще один способ обмана населения. Власти пытаются добиться дополнительных расходов и заставить граждан нести это бремя на собственных плечах.

"НАТО – Североатлантический блок. Североатлантический. А куда сейчас залезает? Залезает в Азиатско-Тихоокеанский регион, на Ближний Восток, в другие регионы мира, в Латинскую Америку уже", – сказал глава государства.

Он добавил, что НАТО двигается в сторону этих территорий. Эти шаги предпринимаются под разными предлогами. По его мнению, происходит одно и то же – Альянс продвигается и тащит за собой сателлитов. Российский лидер подчеркнул, что у России нет агрессивных намерений.

"Мы и на Украине никогда бы ничего не делали, если бы там госпереворот не совершили, а потом не начали бы военные действия на Донбассе", – добавил Путин.

Многонациональная Россия

Российский лидер заявил, что у него появляется чувство тревоги, когда он слышит утверждения, что Россия – только для русских. Он подчеркнул, что такие люди есть везде, в любом обществе.

"Мы при этом никогда не должны забывать, что мы страна многонациональная, многоконфессиональная. Мы всегда должны с уважением относиться – мы так и делаем – к нашим братьям, представителям других конфессий: и к мусульманам, и к иудеям, ко всем", – сказал Путин.

Ранее президент РФ заявил, что Россия сейчас борется за свои интересы, отстаивает свое право суверенного развития. Он указал, что безопасность граждан, укрепление правопорядка, обеспечение суверенитета "были и остаются ключевыми задачами государственной политики".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».