16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 4 декабря
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 4 декабря

США пообещали "сорвать поставки" иранского оружия в РФ

США считают требования Тегерана по ядерной сделке неприемлемыми и предпочитают концентрироваться на других вопросах, заявил спецпосланник американской администрации по Ирану Роберт Малли. По его словам, которые цитирует Bloomberg, в списке приоритетов Вашингтона – не возобновление соглашения по иранской ядерной программе, а сдерживание поставок Тегераном вооружений в Россию.

Власти Запорожья рассказали о серии взрывов

В городе Запорожье прозвучала серия взрывов, сообщил в своем Telegram-канале член главного совета областной администрации Владимир Рогов. Он также опубликовал две видеозаписи, на которых ничего не видно, но слышен сильный грохот. Предположительно, реактивные системы залпового огня "отработали по находящимся в городе огневым позициям боевиков ВСУ".

Первое судно прибыло в Эфиопию по программе Grain From Ukraine

В Эфиопию в рамках реализации программы Grain From Ukraine ("Зерно с Украины") доставлено 25 тыс. тонн пшеницы. Как рассказали в администрации президента Украины, в Эфиопию направляется еще одно судно, на его борту находится 30 тыс. тонн пшеницы. Еще одно судно готовится к отправке в Сомали, сообщает ТАСС.

Разведка США спрогнозировала замедление боевых действий на Украине

На Украине в ближайшие месяцы ожидается снижение темпов проведения боевых действий, заявила директор Национальной разведки США Аврил Хейнс. По ее словам, и российская, и украинская стороны постараются использовать эту возможность для восполнения сил и обеспечения своих армий, чтобы вернуться к активным боевым действиям по завершении зимы.

Опубликовано решение ЕС о "потолке" цен на нефть из России

Евросоюз опубликовал вечером субботы, 3 декабря, в Официальном журнале ЕС решение о введении "потолка" цен на нефть из РФ с 5 декабря на уровне $60 за баррель. Авторы новых рестрикций полагают, что таким способом смогут ограничить поступления в российский бюджет и возможности Москвы по финансированию боевых действий на Украине.

Зеленский назвал Донецкое направление самым "болезненным" для ВСУ

Командующие Вооружённых сил Украины (ВСУ) доложили об обстановке на местах боевых действий в ходе очередного заседания ставки. По словам президента Украины Владимира Зеленского, Донецкое направление является для украинской армии самым "горячим и болезненным".

Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2022 по футболу

Вторым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре, стала сборная Аргентины. В матче 1/8 финала мундиаля аргентинцы обыграли сборную Австралии со счетом 2:1. 9 декабря в четвертьфинале сыграют сборные Нидерландов и Аргентины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест